В Китае после проливного дождя прорвало две плотины - 2x2.su
  • В Китае после проливного дождя прорвало две плотины

    20.07.2021 17:30
    Источник фото: pexels.com

    В Китае из-за обильных осадков прорвало две плотины. Были затоплены десятки тысяч гектаров крестьянских угодий, местных жителей эвакуируют.

    Как сообщает порта Lenta.ru, проливной дождь привёл к прорыву двух плотин в китайском городе Хулубнир, провинция внутренняя Монголия.

    Городские власти сообщили о 16 660 пострадавших жителях и затоплении сельскохозяйственных территорий площадью более 21,7 тысячи гектаров. Разрушены мосты, дороги и другая транспортная инфраструктура. По данным синоптиков, за сутки в городе выпало от 83 до 233 миллиметров осадков.

    В социальных сетях местные жители делились страшными кадрами. Вода смыла одну из плотин и разлилась по близлежащим полям. Люди, живущие вниз по течению реки, были эвакуированы. К слову, объём водохранилищ, сформированный разрушенными плотинами, достигал 46 миллионов кубических метров.

    Министерство Китая признаёт, что 80% водохранилищ были построены около 40 лет назад. И некоторые из них представляют опасность для местного населения. Но, по словам заместителя министра водных ресурсов Вэй Шаньчжуна, из-за нехватки финансов на сегодняшний день оценку безопасности не прошла почти треть функционирующих плотин.

    Напомним, в Благовещенске после обильных ливней затопило улицы. Но некоторые горожане отнеслись к происходящему с позитивом и решили покататься на надувных кругах прямо по лужам.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом