-
В Хабаровске на шествии в поддержку Навального начались задержания
Источник фото: соцсетиВ знак протеста против ареста оппозиционера Алексея Навального на улицу Ленина 23 января вышли жители Хабаровска. По подсчётам различных изданий численность участников несанкционированной акции оценивается как минимум в несколько сотен, как максимум — в тысячу человек.
ИА DVHAB.RU называло численность участников на момент начала акции равным 100-200 людям, позднее оно увеличилось. Уже начались первые задержания. По данным информационного агентства, три-четыре человека оказались в автозаках. Параллельно «ОВД-инфо» сообщает о задержании как минимум восьми участников.
В социальных сетях Хабаровска публикуют видео с несанкционированной акции. На них люди водят хороводы, выкрикивают лозунги — разобрать слова невозможно, из-за большого числа людей крики сливаются в гул.
В Благовещенске проведение подобной акции также возможно. Накануне амурских родителей предупредили об опасности участия детей в митинге. Приглашения с призывом принять участие в несанкционированных митингах 23 января распространяют в социальных сетях, особенно в ТикТок.
Материалы по теме:
-
Политика
Застоялая нечистая вода
-
Отдых
«Складируют мусор или устраивают ночные посиделки»: у сквера в Благовещенске демонтируют одну из лавочек с навесом
-
Общество
В центре Благовещенска готовят участки для взрослых деревьев
-
Отдых
Доступ на холмы на набережной Благовещенска перекрыли из-за подготовки к лету
-
Общество
Режим повышенной готовности в Благовещенске будет действовать до 15 апреля
-
ЖКХ
Новый метод: в Благовещенске модернизируют систему водоотведения