В Канаде на месте бывшей школы-интерната обнаружили останки более 200 детей - 2x2.su
  • В Канаде на месте бывшей школы-интерната обнаружили останки более 200 детей

    31.05.2021 16:28
    Источник фото: Скриншот

    В Канаде на месте бывшей школы-интерната для индейцев нашли останки 215 детей. По некоторым данным, на момент смерти воспитанникам было всего три года.

    Как сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на CBC, с инициативой начать раскопки выступил представитель индейской общины. По его словам, смерти детей не были задокументированы.

    Школа-интернат для индейцев Камлупс действовала с 1890 по 1969 год. Тогда она была крупнейшей в системе школ-интернатов Канады. Одновременно ее могли посещать до 500 человек.

    Как отмечается, дети индейцев были обязаны посещать такие школы-интернаты. Такие учреждения плохо финансировались, с детьми часто плохо обращались, многие голодали, погибали от инфекционных болезней, в том числе туберкулеза.

    Согласно отчету комиссии по установлению истины и примирению, в период работы школ-интернатов для детей коренного населения не менее 3,2 тыс. детей погибли в подобных учреждениях из-за жестокого обращения и отсутствия ухода.

    Напомним, в Бразилии подросток с мачете напал на детский сад. В результате погибли двое взрослых и трое воспитанников. На момент смерти им было меньше двух лет.

    По сообщениям полиции, большого количества жертв удалось избежать благодаря действиям персонала. Почти все воспитатели успели запереться в классах вместе с детьми. После первой атаки нападавший убил ещё одну воспитательницу и ранил ребёнка.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом