-
В Хабаровском крае написали пробный ЕГЭ по новым технологиям
06.02.2018 04:56Источник фото: DepositPhotosВ классы раздаточный материал попал не в готовом виде, а печатался на местеВ Хабаровском крае одиннадцатиклассники написали пробный ЕГЭ по русскому языку с применением новых технологий. В классы экзаменационный материал попал не в готовом виде, а печатался прямо в пунктах проведения испытаний. После чего бланки с готовыми ответами учащихся сразу же перевели в электронный вид, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Как стало известно, пробный экзамен сдавали более 200 будущих выпускников из Ванинского, Верхнебуреинского, Нанайского, Советско-Гаванского, Солнечного и Хабаровского районов. Сообщается, что нововведения позволят повысить информационную безопасность государственного экзамена, а также сократят возможность влияния человеческого фактора и сэкономят средства на доставку экзаменационных материалов на места. Плюс ко всему прочему снизят нагрузку на организаторов экзаменов.
Выяснилось, что печать полного комплекта бумаг для одного участника займет примерно от 20 до 30 секунд, а для 15 человек в среднем потребуется около 10-12 минут.
Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, технологию печати КИМ впервые начали использовать в 2014 году непосредственно в экзаменационных пунктах. Делалось это поначалу не повсеместно, а лишь в труднодоступных муниципальных образованиях. Затем ее распространили на все регионы, в которых согласились использовать такую схему. В 2017 году больше половины экзаменационных пунктов применили зарекомендовавшую себя технологию.
Как сообщалось ранее, в минувшем, 2017 году в Белогорске выпускник школы № 4 Павел Чернов сдал ЕГЭ по информатике и ИКТ на сто баллов. Это притом что выпускникам достаточно было набрать 40 баллов - таков минимальный порог по предмету.
Материалы по теме:
-
Образование
В пгт Магдагачи организовали подвоз детей к школе на время морозов
-
Образование
В Благовещенске построят три новые школы
-
Образование
Еще в нескольких школах Благовещенска установят «Обедоматы»
-
Образование
В Благовещенске ученики 28 школы досрочно уходят на каникулы
-
Образование
В Благовещенске осенью откроют новую модельную библиотеку
-
Образование
В Благовещенске школьные столовые превратят в современные кафе