В Хабаровске осудили экстремистов из Приамурья - 2x2.su
  • В Хабаровске осудили экстремистов из Приамурья

    07.03.2019 05:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Они были в сговоре с молодыми людьми из ЕАО

    В Хабаровске осудили четверых экстремистов. Двое из них были жителями Амурской области, а двое - жителями Еврейской автономной области. Молодые люди планировали нападения на людей и поджоги магазинов.

    «На основании собранных следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю доказательств судом вынесен приговор в отношении четырех лиц, создавших в Хабаровске экстремистское сообщество и участвовавших в нем, по ст. 282.1 УК РФ «Организация экстремистского сообщества». Двум руководителям сообщества назначено по четыре года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с соцсетями и интернетом, сроком на два года, двум участникам сообщества назначено по два года и три месяца лишения свободы в колонии общего режима», - рассказал представитель следствия.

    Также выяснилось, что сообщество было создано на идеях национализма и патриархата. Людей в свое сообщество они зазывали через закрытую группу в социальных сетях. Там же были опубликованы экстремистские материалы. Позднее в сообщество вступили еще двое молодых людей, сообщает ТАСС.

    Руководители и участники часто встречались для совместных занятий физподготовкой. Кроме того, они учились делать и применять взрывоопасные смеси и взрывчатые вещества. В планах у них было распространить экстремистские материалы. Также они собирались устроить поджоги торговых точек и нападение на людей неславянской внешности.

    Экстремистов задержали еще в декабре 2017 года. Они полностью признали вину. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом