В Хабаровске может рухнуть мост - 2x2.su
  • В Хабаровске может рухнуть мост

    11.10.2018 12:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Об этом предупредили власти города

    Власти Хабаровска предупредили, что мост через реку Правая Березовая может рухнуть. Конструкция находится в критическом состоянии.

    Представитель городских властей заявил, что ситуацию с мостом признали чрезвычайной. С 10 октября он полностью закрыт для движения автотранспорта, чтобы избежать обрушения и жертв, сообщает «Интерфакс».

    В настоящее время специалисты проводят обследование конструкции, чтобы дать точную оценку состояния моста. Предположительно, мост будут полностью перестраивать.

    Из-за того что мост полностью закрыт, в городе изменилась схема движения одного из автобусных маршрутов.

    Напомним, 9 октября в городе Свободном Амурской области обрушился мост, когда через него проезжал грузовик с песком. В момент инцидента под строением находился поезд.

    Известно, что при обрушении моста пострадал водитель большегрузного автомобиля. Медики обнаружили у него открытый перелом ноги. Пострадавшего госпитализировали и провели операцию.

    На место происшествия выехал губернатор Приамурья Василий Орлов. Он рассказал, что ситуация с мостом в Свободном взята на особый контроль.

    На сегодняшний день в Свободном полностью восстановлено движение поездов. Ж/д составы передвигаются в обоих направлениях в штатном режиме.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом