В Февральске пекарня поссорилась с ТЦ: местные жители остались без хлеба - 2x2.su
  • В Февральске пекарня поссорилась с ТЦ: местные жители остались без хлеба

    04.02.2020 11:01
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    За хлебобулочными изделиями приходится ездить за несколько километров

    В редакцию полезного портала 2х2.su обратилась жительница поселка Февральск Тамара Кулик. Женщина рассказала о том, что пгт остался без хлеба: местная пекарня расторгнула договор аренды с торговым центром.

    - В результате без хлеба остались жители отдаленных от центра поселка районов, а это 4-7 км. Чтобы купить хлеб, приходится ездить на такси в центр, поездка обходится в 300 рублей. Рейсовый автобус в будни ходит три раза в день, в выходные – два раза. Примерно тысяча человек остались без хлеба, - поделилась женщина.

     Мы обратились за комментарием к главе поселка Михаилу Байдикову. Он рассказал, что пекарня прекратила свою работу в минувшее воскресенье, 2 февраля. За день до этого она еще выпускала продукцию.

    - В воскресенье в 9 утра я получил сообщение о том, что ИП Луценко М. А. – пекарня – прекратила работать. Еще в субботу она выпекала хлеб, а на следующий день демонтировала оборудование. Через час я уже был там, разбирался на месте. В пекарню не попал, она была закрыта. Переговорил с руководителем ТЦ «Паир», в котором работала пекарня, потом пригласил к себе всех заинтересованных лиц в здание администрации 15:00 часов. Ситуация такова: ТЦ в договор на 2020 год добавил пункт об очистке труб канализации от остатков муки и отходов производства пекарни, с чем вторая сторона не согласилась. Я пытался их примирить, но пекарня по-новому работать отказалась, - пояснил глава поселка.  

    Пекарня выпекала по 450 булок в сутки и развозила их по отдаленным точкам поселка. На данный момент глава поселка пытается договориться с местным магазином «Элит», у которого есть своя пекарня, также ведутся переговоры с индивидуальными предпринимателями по выпечке хлеба. Но положительных сдвигов пока нет.

    Пекарне предложили другое помещение. Сейчас руководство решает, готово ли оно в нем работать. Совещание по этому поводу пройдет завтра, 5 февраля, в 9:00 часов. О его результатах Михаил Иванович пообещал рассказать редакции.

    Тем временем, амурчан напугало страшное заболевание зерновых культур, которое может испортить хлеб. С таким сообщением в редакцию полезного портала 2x2.su обратился житель Серышевского района. 


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом