В Экимчане и Зее хлеб и молоко продавали по завышенным ценам - 2x2.su
  • В Экимчане и Зее хлеб и молоко продавали по завышенным ценам

    23.01.2015 08:44
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Прокуратура проверяет, насколько в магазинах и супермаркетах дорожают товары первой необходимости

    Прокуратура Амурской области проверяет, обоснованно ли в магазинах подорожали продукты питания. Торговые объекты вместе с прокурорами проверяют полицейские, антимонопольщики, сотрудники Роспотребнадзора и Россельхознадзора, а также члены областного правительства и органов местного самоуправления. Комиссия уже проверила больше 30 объектов, среди них есть как производители продукции, так и оптовые поставщики, а также крупные операторы розничной торговли.  

    «По предварительным данным, территориальными прокурорами выявлены факты несоответствия розничной цены продукции и стоимости, указанной на ценнике, нарушения санитарно-эпидемиологического и фитосанитарного законодательства, нарушения условий хранения продукции», - сообщает прокуратура Амурской области.

    Так, в Благовещенске на двух торговых объектах гречка за 30 дней подорожала более чем на 30, 40 и даже 100%. Неоправданный рост цен был зафиксирован и в других населенных пунктах. К примеру, в поселке Экимчан и Зее торговая надбавка на молоко и хлеб - товары первой необходимости - превысила норму.  

    В отношении нарушителей будут возбуждены административные дела по нескольким статьям. Помимо этого, торговые объекты обяжут устранить нарушения.  

    Напомним, в области заработала горячая линия по вопросам роста цен на товары первой необходимости. Сообщать о фактах, где продукты подорожали необоснованно, амурчане могут по телефону 8(4162)23-26-00.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом