В Бурейском районе из-за снегопада потерялись рыбаки - 2x2.su
  • В Бурейском районе из-за снегопада потерялись рыбаки

    20.03.2019 07:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Их искали спасатели

    Вчера, 19 марта, из-за сильного снегопада в Бурейском районе заблудились рыбаки. Трое друзей поехали на рыбалку и потеряли дорогу. Им пришлось обратиться за помощью к спасателям.

    Оператору службы 112 сообщение от рыбаков поступило в 19:36. Потерявшиеся рассказали, что выехали на рыбалку в район Бурейского водохранилища, но из-за сильного снега заблудились. При поступлении звонка «Система 112» сразу же определила местонахождение рыбаков на интерактивной карте региона, что позволило сузить зону поиска для спасателей, сообщает Информационное агентство Амур28.инфо.

    «Система 112» способна установить примерное место, откуда поступает звонок, по анализу данных с сотовых вышек. С помощью замеров уровня сигнала вышка рассчитывает приблизительную площадь, откуда идет сигнал.

    Сегодня, 20 марта, в 8:00 на помощь рыбакам выдвинулась группа спасателей.

    Амурчанам следует помнить, что в случае чрезвычайной ситуации следует позвонить по номеру 112 и попросить о помощи. Звонок на этот номер бесплатный. Ежедневно в круглосуточном режиме остаются на связи 35 операторов во всех муниципалитетах области, включая Благовещенск. Вызов работает даже при отсутствии сигнала связи сотовых операторов. Местонахождение звонившего определяется автоматически, даже если на телефоне отключена геолокация.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом