В благовещенской мэрии рассказали, почему в ряде школ ввели «дистанционку» - 2x2.su
  • В благовещенской мэрии рассказали, почему в ряде школ ввели «дистанционку»

    02.10.2020 10:46
    Источник фото: ru.freepik.com

    В Благовещенске в шести школах классы ушли на карантин. Дети обучаются дистанционно. В администрации города пояснили, в каких случаях переход на удалённый формат обучения связан с ОРВИ, а в каких – с коронавирусом.

    По состоянию на 30 сентября, в шести общеобразовательных организациях города 14 классов переведены на дистанционное обучение. В школе № 26 класс отправлен на карантин в связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ, сообщает администрация Благовещенска.

    В школах № 5, 16, 23, 26, а также в лицее № 11 и гимназии № 25 всего 13 классов переведены на обучение с применением дистанционных технологий из-за контакта с заболевшим коронавирусом. Дети в течение двух недель будут заниматься из дома. Если ни у кого не появится признаков вирусной инфекции, они смогут вернуться к обычному режиму.

    – При отсутствии более 20% учащихся класса по причине установленных диагнозов ОРВИ, более двух человек по причине заболеваемости внебольничными пневмониями общеобразовательными организациями решается вопрос о разобщении детей на минимальный инкубационный период, который составляет семь дней. Если допустимый порог заболеваемости превышается во всей школе, то решается вопрос о переводе на дистанционное обучение всей организации,  – рассказали в пресс-службе администрации города.

    Данные нормы прописаны в новом СанПиНе, разработанном специально для условий распространения COVID-19.

    Сейчас все общеобразовательные учреждения нацелены на соблюдение профилактических норм и борьбу с распространением коронавируса. По утрам в школах проводят «утренние фильтры» – у учеников измеряют температуру. Во всех школах делают уборку с применением дезинфицирующих средств, а воздух обеззараживают. Все сотрудники также обязаны соблюдать правила личной гигиены, носить перчатки и маски. В школах составлены гибкие графики обучения, чтобы дети могли соблюдать социальную дистанцию даже на переменах и при посещении столовой. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом