В благовещенских детсадах введён гибкий график работы - 2x2.su
  • В благовещенских детсадах введён гибкий график работы

    26.10.2020 15:10
    Источник фото: pixabay.com
    В Благовещенске детсады перешли на гибкий график работы. С сегодняшнего дня, 26 октября, приводить дошкольников в образовательные учреждения можно до 9:00. Такое решение принял мэр города Олег Имамеев.

    Напомним, 23 октября в распоряжение губернатора Амурской области «О введении режима повышенной готовности» были внесены очередные изменения. Поправки в нормативный акт рекомендуют руководителям органов и организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности перейти «на гибкий график работы, исключающий скопление сотрудников в общественном транспорте и служебных и рабочих помещениях».

    Ожидается, что благовещенские работодатели в ближайшее время могут принять решение о каскадном начале рабочего дня. Чтобы родителям, в рабочий график которых внесут изменения, было удобно приводить детей в детсады, в администрации приняли решение увеличить время приёма дошкольников.

    В связи с этим управление образования рекомендовало руководителям дошкольных образовательных учреждений провести работу с родителями в каждой группе всех детских садов и определить, в какое время семьям удобно приводить детей – к 8:00 или к 9:00. В соответствии с этой информацией будет составлено расписание завтраков в каждой конкретной группе. Как пояснили в городском управлении образования, в случае необходимости приём детей могут продлить до 10:00.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом