-
В Благовещенске запустили движение по новому зейскому мосту
14.12.2023 09:31
Источник фото: Telegram Василия ОрловаОб этом сообщил губернатор Василий Орлов.
В Благовещенске по новому мосту через Зею запустили транспорт. Объект построили на год раньше запланированного срока.
О долгожданном событии рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Друзья, сегодня запустили движение по новому зейскому мосту. Получили документы, Ростехнадзор выдал заключение соответствия. Мост построен при поддержке президента России. Благодаря строителям вводим его в эксплуатацию на год раньше запланированного срока, - написал глава региона в своём Telegram-канале.
Новый зейский мост - один из крупнейших инфраструктурных проектов в Амурской области за последние десятилетия. Его общая протяжённость более десяти километров, из них мостовая часть — около двух километров.
Губернатор отметил, что строительство моста шло в комплексе с ремонтом улицы Горького. Глава области выразил уверенность, что теперь жизнь амурчан станет комфортнее, и попросил водителей внимательно следить за дорожными знаками. Проезд по сооружению должен быть безопасным.
Ранее портал 2x2.su писал, что по новому мосту через Зею пробно пустили первые автомобили. Конструкцию проверили на прочность, и проверку она успешно прошла.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне
-
Общество
В 2026 году в Благовещенске благоустроят сквер рядом с БГПУ