В Благовещенске мужчина обокрал нескольких пенсионерок и свою мать - 2x2.su
  • В Благовещенске мужчина обокрал нескольких пенсионерок и свою мать

    20.07.2021 11:55
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске неизвестный обокрал пожилых женщин. У всех жертв пропадали ювелирные украшения. К счастью, сотрудникам полиции удалось раскрыть преступления. Они задержали 36-летнего подозреваемого. 

    В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что злоумышленник причастен к совершению четырех открытых хищений имущества, совершенных в Благовещенске на улицах Шевченко, 50 лет Октября и Амурской. Во всех случаях грабитель похищал ювелирные изделия у женщин. Среди потерпевших пожилые горожанки, одной из которых 74 года, - прокомментировали в Управлении МВД по Амурской области.

    Также известно, что подозреваемый обворовывал собственную мать. Пользуясь отсутствием женщины, он дважды проникал в дом и выносил ценные вещи. Так, в первый раз он украл 42 тысячи рублей, а спустя месяц забрал телевизор.

    В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». Он помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в селе Кустанаевка мужчина проник в дом двух пенсионеров, похитил сотовый телефон и угнал трактор с соседней фермы. Но полицейские смогли его задержать, зная только рост и возможное отчество. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, 14 июля в дежурную часть поступило обращение от сельчан. Ранним утром неизвестный взломал ломом входную дверь в их доме и проник внутрь. Он забрал лежавший на столе сотовый телефон. Но, увидев хозяев жилища, убежал.

    Подготовила Лилия Фомина

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом