В Благовещенске в условиях пандемии прошли торжественные линейки - 2x2.su
  • В Благовещенске в условиях пандемии прошли торжественные линейки

    01.09.2020 12:02
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    День знаний прошёл для благовещенских школьников в необычных условиях. Торжественные линейки провели только для учеников первых и одиннадцатых классов. Родителям ограничили вход на территорию школы, а у детей измеряли температуру.

    Однако эти меры не помешали создать праздничное настроение. Так, на линейке в школе № 5 исполнялись праздничные номера, звучали стихи и песни.

    Ограничением стало разрешение только одному родителю сопровождать ребёнка на линейку. Многие родители и родственники оставались за территорией школы и наблюдали за праздником издалека.

    – Мой ребенок второклассник, но он выступает сегодня на линейке, поэтому мы здесь. Меня внутрь, конечно, не пустили. Мы уже давно в условиях карантина работаем и учимся, сын ходит на дополнительные занятия. Поэтому запомнил все правила – моет руки, соблюдает дистанцию, пользуется антисептиком, – рассказала мама второклассника Ольга Гумзякова.

    Родители уже знают, какие меры профилактики распространения коронавируса будут соблюдаться в школе, и готовы к новым условиям.

    – Для родителей, посещающих школу, обязателен масочный режим, во всех классах будут дезинфицирующие средства. Самое главное – это обеспечено каскадное обучение, чтобы дети меньше пересекались. Например, у нас учёба будет начинаться с 8:45, у другого класса с 9 часов утра, – поделилась Светлана Щербина, мама первоклассника.

    Праздничную линейку тоже разделили на несколько этапов. В 10:00 поздравили 1 «А» и 1 «Б», в 10:30 – остальные три класса.

    Несмотря на пандемию и новые условия обучения, в школе постарались устроить для детей настоящее Первое сентября. Ученики читали стихи, пели и танцевали. К поздравлениям присоединился и губернатор Амурской области Василий Орлов.

    – Сегодня в Амурской области сто тысяч детей пойдут в школу, из них десять тысяч – первоклассники. И я сегодня поздравляю всех учеников и родителей. Родителям желаю терпения. Отдельно хочу отметить одиннадцатиклассников. У вас этот год очень важный. Надеюсь, что мы обойдёмся без дистанционных форм обучения. Выражаю благодарность учителям. Это те люди, которые пропускают через себя каждого ученика. Я вот сегодня приехал сюда, чтобы поблагодарить и поздравить свою первую учительницу, – высказался Василий Орлов, присутствовавший на линейке.

    После окончания мероприятия для учеников вторых - десятых классов также провели торжественные классные часы. Детей поздравили с началом учебного года и познакомили с новыми правилами обучения.

     

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом