В Благовещенске в приюте для кошек рушится стена, волонтёры ищут новое помещение - 2x2.su
  • В Благовещенске в приюте для кошек рушится стена, волонтёры ищут новое помещение

    15.07.2022 17:10
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Беда пришла в благовещенский приют «Кошкин дом». В здании, где живут около 30 бездомных животных, в буквальном смысле поползла стена. Волонтёры боятся обрушения или короткого замыкания. Они ищут новое помещение, в которое мог бы переехать приют со всеми подопечными.

    Как рассказали нам волонтёры, всё произошло буквально за одну ночь.

    То есть во вторник все было отлично, в среду приходит в приют дежурный, а стена сильно уехала, на стене, крыше и в полу образовались дыры. Самое ужасное, что именно на этой стене у нас все счётчики, провода. И если стену поведёт дальше, может замкнуть проводку. И не дай бог – пожар.

    В приюте «Кошкин дом» сейчас живёт около 30 животных. А иногда количество «постояльцев» доходит до 50. И из-за разрушающегося помещения эти кошки могут остаться без крыши над головой.

    Мы временно заделали дыры монтажной пеной, чтобы дождь нас не заливал. Потом вызвали ремонтников для консультации. Но оказалось, что стена может пойти дальше и потянуть за собой крышу. Простоим мы максимум до зимы. Это же не дом, по сути сарайчик. И у помещения нет фундамента, получается, стены никак не закреплены. Так что нам либо полностью перестраивать помещение, либо искать новое, – сокрушаются волонтёры.

    Конечно же, денег на строительство нет – все средства, в том числе и пожертвования, уходят на корм животным и оплату счетов у ветеринара. Идут траты на оплату счетов за электричество и отопление в холодное время года.

    Сейчас волонтёры обращаются к неравнодушным благовещенцам. Может быть, они смогут предоставить в аренду частный дом или любое другое помещение?

    Конечно, в идеале бы в черте города, у нас большинство дежурных без машин. С окнами, электричеством, водой. В самом помещении или хотя бы с колонкой поблизости. Рассматриваем и вариант с отоплением, но это совсем мечты. Готовы рассмотреть минимум – вода, электричество, черта города. Мы сделаем ремонт, построим вольеры, будем платить аренду в срок. Ищем вариант на долгий срок.

    Связаться с волонтёрами можно по номерам:

    • 8-924-680-85-66,
    • 8-914-594-02-84.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Благовещенске группа волонтёров объединилась для помощи беженцам с Украины. Людям, приехавшим в Амурскую область, часто не хватает простых, но необходимых вещей – одежды, бытовой техники, кухонной утвари, школьной канцелярии. Передать все эти предметы можно будет в субботу, 16 июля, в рамках акции «Раздельный сбор».

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом