В Благовещенске усилят проверки жилых домов, чтобы снизить число пожаров - 2x2.su
  • В Благовещенске усилят проверки жилых домов, чтобы снизить число пожаров

    16.03.2024 15:33
    Источник фото: ГУ МЧС по Амурской области

    Ряд решений по этому поводу приняли в администрации областного центра.

    В редакцию с вопросом обратилась читательница:

    Пожары в деревянных домах всё продолжаются, нередко - с человеческими жертвами. Говорят, власти что-то придумали по решению этой проблемы.

    Ответ дали в городской мэрии:

    - По итогам очередного заседания КЧС были приняты решения, - сообщили в горадминистрации. - Уделить особое внимание домам с высокой степенью износа. Усилить работу по выявлению и сносу аварийного жилфонда. Усилить проверки противопожарного состояния частных жилых домов, исправности печного отопления и состояния электрохозяйства. Усилить подворовые проверки соблюдения домовладельцами правил пожарной безопасности. Усилить консультирование граждан по вопросам пожарной безопасности, привлечь к этому управляющие и обслуживающие организации. Усилить воспитательную работу среди учащихся по соблюдению правил пожарной безопасности.

    Активнее привлекать граждан к уборке придомовых территорий от горючего мусора. Наконец, не только организовать регулярную проверку состояния и содержания подвалов, технических этажей и чердаков многоквартирных домов, но и ограничить туда доступ, чтобы исключить проникновение посторонних.

    «Ещё бы проверяли участки, которые в бурьяне под два метра, - подсказывают горожане. - А по поводу проверки состояния подвалов - было же пару лет назад распоряжение проверить на случай организации бомбоубежищ. А где отчёты?»

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом