В Благовещенске уровень воды в Зее может превысить отметку «опасное явление» - 2x2.su
  • В Благовещенске уровень воды в Зее может превысить отметку «опасное явление»

    04.08.2021 10:48
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    По информации амурского Гидрометцентра, в ближайшие дни в Благовещенске ожидается подъём уровня воды. На Зее и Амуре могут быть превышены отметки опасного и неблагоприятного явления.

    Как сообщили в пресс-службе Благовещенска, в период с 5 по 7 августа ожидается повышение уровня воды в Зее до 700-750 см (превышение отметки «опасное явление» на 30 см), в районе Белогорья – до 680-730 см («опасное явление» – 730 см), в Амуре – до 700-750 см (превышение отметки «неблагоприятное явление» на 50 см).

    В результате в Зазейском ожидается затопление 12 жилых домов и 26 приусадебных участков. В Белогорье может быть подтоплено четыре жилых дома и 16 приусадебных участков.

    Уже проведено оповещение населения о предстоящем подтоплении в поселке Зазейский. Спасатели ПСО города оказывают помощь жителям в подъёме вещей на верхние этажи домов и вывозе имущества. Оповещение проводится и в Белогорье, – сообщили в администрации города.

    Тем временем в Благовещенске продолжает действовать режим ЧС. На заседании КЧС, которое состоялось 3 августа, мэр города Олег Имамеев поручил подготовить к приему пострадавших пункт временного размещения на базе ДЮСШ № 3 (ул. Пионерская, 51).

    В случае ухудшения обстановки в городском округе снова будут обустраивать насыпи и дамбы. На данный момент МКП «ГСТК» поручено подготовить мешки с песком и инженерную технику для откачки воды и возведения насыпей.

    Напомним, на данный момент в регионе подтоплено 38 жилых домов. За последние сутки  вода поднялась выше пола в 37 домах в Бурейском районе и одном доме в Ромненском.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом