В Благовещенске центр «IT-куб» комфортнее и функциональнее в рамках нацпроекта - 2x2.su
  • В Благовещенске центр «IT-куб» комфортнее и функциональнее в рамках нацпроекта

    14.01.2022 11:44
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В центре цифрового образования детей «IT-куб» в Благовещенске завершается ремонт второго крыла: это фасад, медиазона, пространство для коворкинга, шахматная гостиная, учебные аудитории. Помещение осталось брендировать, а в кабинетах поставить мебель и оборудование.

    Здесь уже полностью заменена система отопления, электропроводка, установлены новые окна. Строители выполнили перепланировку: демонтировали перегородки и полы, залили новое покрытие, обшили стены, провели внутреннюю отделку.

    Помещение преобразилось. Стало тепло, светло и самое главное – безопасно. За пять месяцев подрядчики выполнили общестроительные работы, привели в порядок различные системы и сети. Площадь зонирована функционально, что позволит проводить мероприятия и учебные занятия без ущерба друг для друга, – рассказала руководитель центра Татьяна Кочергина.

    Организация дополнительного образования детей «IT-куб» в Благовещенске открыта в рамках национального проекта «Образование». Первое крыло отремонтировано в декабре 2020 года, сейчас помещение готово полностью. Деньги на ремонт выделены из областного бюджета. Общая стоимость работ – почти 30 миллионов рублей.

    Напомним, СИБУР объявил итоги седьмого конкурса социально значимых проектов, который проходит в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В 2021 году компания поддержит 121 проект в 15 городах России, в том числе и в городе Свободном.

    В 2021 году грантовый конкурс «Формулы хороших дел» амурчане поддержали во второй раз. Участники заявили на конкурс несколько десятков проектов, восемь из которых признаны победителями. Наибольшее количество успешных инициатив представил лагерь «Колосок».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом