В Благовещенске спасатели ищут пропавшего на реке мужчину - 2x2.su
  • В Благовещенске спасатели ищут пропавшего на реке мужчину

    30.06.2020 10:31
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Вчера, 29 июня, в Благовещенске на реке Зее пропал мужчина. Это произошло в районе ул. Амурской, 1. Молодого человека искали с помощью катера по береговой линии.

    - В разгар дня на реке Зее в районе ул. Амурской, 1 пропал молодой человек 1990 г. р. Как только поступило сообщение, к поискам приступили спасатели поисково-спасательного отряда г. Благовещенска. Водную гладь обследовали с катера и береговую линию осмотрели матросы-спасатели, дежурящие на данном месте массового отдыха горожан, - сообщили в пресс-службе амурского управления МЧС.

    По состоянию на 21:00 29 июня поиски результатов не принесли, они продолжаются сегодня.

    - В нынешнем году уже зарегистрировано 13 происшествий на воде, причём пять из них только за последнюю неделю, - рассказал Иван Воробьёв, главный государственный инспектор Амурской области по маломерным судам. - 11 человек спасены, но шестеро погибли, в том числе двое детей.

    ГУ МЧС по Амурской области напоминает:

    • Детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых.

    • Родители не должны отвлекаться, когда ребенок находится в воде.

    • Взрослым советуют следить за играми детей и не допускать развлечений, связанных с захватом других людей или прятками в воде.

    • Запрещено купаться в нетрезвом виде и кататься на водном транспорте (лодки, водные мотоциклы, лыжи и т.д.) вблизи места купания людей, так как это может привести к травматизму.

    • Не рекомендуется нырять в незнакомых местах, а также заплывать за буйки и ограждения. Если вы всё-таки заплыли слишком далеко и устали, расправьте руки и ноги, лягте головой на воду, закройте глаза и расслабьтесь. Чтобы удерживаться в горизонтальном состоянии, наберите в лёгкие воздуха, задержите его и медленно выдыхайте. 

    Материал подготовила Анна Чекрыжова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом