В Благовещенске создали восьмиметровый арт-объект для экологической акции - 2x2.su
  • В Благовещенске создали восьмиметровый арт-объект для экологической акции

    14.07.2021 15:45
    Источник фото: фото героев публикации

    В Благовещенске арт-группа «Д.О.Г.» создала восьмиметровую скульптуру, изображающую добродушного великана. Прототипом масштабного арт-объекта стал певец и эко-активист Иван Дорн.

    Кстати, певец заметил творческих амурчан и отметил их у себя на странице.

    Благовещенцы  решили полностью соответствовать экологическим принципам  и создали скульптуру из материалов, пригодных для вторичной переработки. А именно - из деревянного бруса и собранного на свалках гофрокартона. Объект получил название «Осознанный землянин». После экспонирования скульптура даст жизнь другим произведениям искусства - пока материал будет пригоден, из него создадут новые объекты. А после этого сдадут на переработку.

    В Благовещенске создали восьмиметровый арт-объект для экологической акции

    Как объясняет один из создателей арт-объекта, сооснователь «Д.О.Г.» Александр Кантемиров, скульптура является манифестом о проблеме, которая касается всех и каждого, - человеческом влиянии на окружающую среду.

    Это образ осознанного человека, вышедшего на борьбу с прогрессирующим загрязнением отходами. Идея состоит в следующем: повинуясь внутренней необходимости сделать мир чище, он берет инициативу в свои руки. Но мусора накопилось так много, что герой вскоре устает с ним бороться и присаживается под деревом отдохнуть и подумать о том, как успешно исполнить эту миссию. Точка невозврата еще не пройдена, но уже пугающе близка, - рассказал Александр Кантемиров.

    На создание арт-объекта ушло 2 месяца. Он состоит из 180 кв. м картона, 48 погонных метров бруса, 385 стержней термоклея.

    Открытие масштабной эко-скульптуры состоится в воскресенье, 18 июля, в 11:00 в районе золоотвала Благовещенской ТЭЦ. Событие будет сопровождаться массовой экологической акцией - уборкой мусора. Участие в ней сможет принять любой желающий амурчанин. Организаторы обещают предоставить перчатки и мешки для мусора. С собой они рекомендуют захватить головные уборы, воду и солнцезащитный крем. Трансфер до места экологической акции участникам необходимо обеспечить самостоятельно. Если 18 июля пойдет сильный дождь, то акцию перенесут.

    Напомним, в микрорайоне Благовещенска возле художественной школы появился новый арт-объект. Скульптура изображает карандаш и тюбики с краской.

    Подготовила Лилия Фомина

    В Благовещенске создали восьмиметровый арт-объект для экологической акции
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом