В Благовещенске до 25 декабря создадут 11 снежных горок - 2x2.su
  • В Благовещенске до 25 декабря создадут 11 снежных горок

    05.12.2022 17:49
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске начали готовить места для зимнего отдыха горожан. В декабре на общественных территориях появится 11 снежных горок.

    Традиционный ледовый каток и 11 снежных горок обустроят в разных районах Благовещенска в декабре.

    Первым этапом строительства стала заготовка материала. Для этого используется снежная пушка. Всего на создание снежных аттракционов потребуется около четырёх тысяч кубометров  снега. 

    Снегогенератор работает по 11 часов днём и ночью с часовым перерывом. В час он производит порядка 50 кубометров снега, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

    По две снежные горки появятся на площади Ленина, в городском парке и парке Дружбы. Ещё четыре места для катания разместят на набережной. Также горка появится в отдалённом районе города, на Зелёной, 30.

    Подготовить все снежные объекты подрядчик должен до 25 декабря.

    Кстати, Благовещенск уже начали наряжать к Новому году. Как ранее писал портал 2x2.su, украшения появились на участке набережной от улицы Островского до переулка Святителя Иннокентия. Там установили фигуры «Медведь-фигурист», «Ёлка из медведей», арку «Наряжаем ёлку». Также украсили площадь ОКЦ. Позже там развернётся традиционный фестиваль ледовых фигур.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом