В Благовещенске скончался доцент кафедры психологии и педагогики АмГУ - 2x2.su
  • В Благовещенске скончался доцент кафедры психологии и педагогики АмГУ

    29.07.2021 17:00
    Источник фото: АмГУ

    28 июля после продолжительной болезни скончался доцент кафедры психологии и педагогики АмГУ Александр Закаблук. Он болел COVID-19.

    Александр Григорьевич окончил Дальневосточный государственный университет в 1975 году по специальности «Филология». В 1986 году он успешно защитил кандидатскую диссертацию при Ленинградском педагогическом институте им. А.И. Герцена, а в 1992 году ему было присвоено звание доцента по кафедре педагогики и психологии.

    Свою трудовую деятельность Александр Григорьевич начал в 1969 году старшим пионервожатым, работал учителем истории и литературы в поселке Широкий и корреспондентом в студии Райчихинского телевидения. В Амурском государственном университете Александр Григорьевич работал с 1995 года, с момента основания факультета социальных наук и кафедры педагогики и психологии и до конца своих дней.

    Он отдал много сил становлению кафедры ПиП. На протяжении 10 лет Александр Григорьевич являлся председателем областной общественной организации «Амурское областное психологическое общество». Научное наследие Александра Григорьевича включает в себя более 110 научных и учебно-методических работ.

    Александр Григорьевич отличался широтой интересов. Он был членом Союза журналистов России, членом Петровской академии наук и искусства.

     Коллектив АмГУ выражает глубокое соболезнование родным и близким Александра Григорьевича. Мы навсегда запомним его энергию, жизнерадостность, высокие душевные и этические качества, – сообщили в университете.

    О дате и месте прощания  будет сообщено дополнительно.

    Редакция портала 2x2.su присоединяется к соболезнованиям.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом