-
В Благовещенске с 1 февраля на улице Краснофлотской вводится одностороннее движение
28.01.2022 10:56Источник фото: Администрация БлаговещенскаЖителям Благовещенска напоминают, что со следующей недели, 1 февраля, ездить по улице Краснофлотской придётся по новым правилам. Там вводится одностороннее движение.
Как сообщили в администрации города, действовать новое правило будет на участке от переулка Уралова до Пионерской. Машины смогут двигаться по направлению от городского парка к детской площадке. Соответствующие знаки уже установили.
Из-за недостаточной ширины проезжей части и возросшей интенсивности движения возникают аварийные ситуации. По информации отдела ГИБДД по Благовещенску, за год на этом участке зарегистрировано 16 ДТП, - уточнили в пресс-службе.
Помимо этого, горожане часто жаловались на заполненную парковку, из-за которой нельзя разъехаться двум автомобилям. В мэрии надеются, что одностороннее движение решит эту проблему.
Уже со вторника, 1 февраля, новые знаки официально начнут действовать. А в ГИБДД, в свою очередь, напомнили – за нарушение правил грозит штраф пять тысяч рублей и лишение прав на срок от четырёх до шести месяцев.
Между тем в редакцию полезного портала 2x2.su обратились жители Благовещенска, которые обеспокоены состоянием дороги во дворе. По словам благовещенцев, из-за сильного снежного наката местные автовладельцы боятся попасть в аварию у своего же подъезда.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Спецоперация
Амурские студенты в общежитии делают маскировочные сети для бойцов СВО
-
ЖКХ
Что мешает найти в Зее место под отходы?
-
Помощь
Контакт через эмоции: пациентам амурских больниц помогают клоуны
-
Шоу-бизнес
Бывший солист группы «Корни» Александр Асташёнок показал 18-летнюю красавицу-дочь
-
Шоу-бизнес
Виктория Боня опубликовала редкое фото бывшего мужа и своей 11-летней дочери
-
Общество
На границе с Приамурьем нашли три неразорвавшихся снаряда