Житель Благовещенска рассказал полиции о подпольных игровых автоматах - 2x2.su
  • Житель Благовещенска рассказал полиции о подпольных игровых автоматах

    27.10.2022 13:15
    Источник фото: УФСБ по Амурской области

    В понедельник, 24 октября, в редакцию портала 2х2.su обратился житель Благовещенска Константин (имя героя изменено). Молодой человек рассказал, что в микрорайоне, центре и других районах города ведётся незаконная игровая деятельность.

    Константин встретился с нашим журналистом лично и поделился своей историей. 21-летний парень живёт в Благовещенске уже около пяти лет. И какое-то время назад он стал свидетелем работы подпольных игровых автоматов. Амурчанин обратился в правоохранительные органы.

    Приходил в УМВД России по Амурской области, написал заявление, чтобы оказали содействие совместно со следователями, сотрудниками управления ФСБ по Амурской области, провели ряд облав и закрыли все организации. А также задержали организаторов.

    По словам Константина, в дежурной части ему ответили, что информацию приняли к сведению и с ним обязательно свяжутся. Дополнительно амурчанин направил онлайн-обращение в московский следственный комитет. Там ему также сообщили, что дело взято на рассмотрение.

    Кажется, дело начало продвигаться. Сегодня (25 октября.- Прим. ред.) со мной связывался сотрудник УФСБ, - рассказал Константин нашему корреспонденту по телефону.

    К нам в редакцию молодой человек обратился, чтобы предать огласке сложившуюся ситуацию и посодействовать закрытию подпольного игрового бизнеса в Благовещенске. Кроме того, доверенный источник Константина сообщил ему о возможной опасности.

    Знакомый сказал, что меня готовятся поместить в Амурскую областную клиническую больницу. Изолировать от общества, - поделился переживаниями амурчанин.

    За комментарием по сложившейся ситуации наш корреспондент обратился в УМВД по Амурской области. Там ответили, что по заявлению нашего героя уже проводится проверка.

    Редакция портала 2х2.su продолжит следить за ситуацией. Сейчас мы намерены направить журналистский запрос в правоохранительные органы, чтобы узнать, на каком этапе находится это дело. Константин поделился с нашим журналистом и адресами, где предположительно установлены незаконные игровые автоматы. Мы хотим уточнить у полиции, поступали ли другие жалобы на указанные места.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Благовещенске вынесли приговор по делу о взяточничестве в отношении бывшего заместителя директора городского управления капитального строительства.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом