В Благовещенске предприниматель и руководство Первомайского парка судятся из-за освещения - 2x2.su
  • В Благовещенске предприниматель и руководство Первомайского парка судятся из-за освещения

    22.11.2022 16:44
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Подрядчик выполнял в Первомайском парке работы по устройству освещения. Теперь он утверждает, что руководство парка не доплатило больше 1,4 млн рублей.

    Контракт на работы по устройству наружного освещения индивидуальный предприниматель и МП «Городской парк культуры и отдыха» заключили в августе 2021 года. Согласно договору, рассчитаться с подрядчиком должны были за фактически выполненный объём работ. Заказчик принял и оплатил работы на общую сумму более 6,5 млн рублей. Однако, как утверждает предприниматель, муниципальное предприятие не выплатило ему ещё около 1,4 млн рублей. В такую сумму обошлись светильники, которые завод-производитель не смог поставить до срока окончания контракта. В связи с этим произошла задержка выполняемых работ.

    После установки светильников МП «Городской парк культуры и отдыха» принимать работы не стало, как и не оплатило стоимость светильников. Помимо этого, предприятие предъявило требование устранить выявленные дефекты – просадку тротуарной плитки и тротуарного камня в местах прокладки кабеля по всей территории выполненных работ, - сообщили в Арбитражном суде Амурской области.

    Предприниматель отказался исправлять недостатки, и руководство Первомайского парка в одностороннем порядке расторгло муниципальный контракт.

    Между тем, по словам подрядчика, в просадке тротуарной плитки нет его вины. Предприниматель заявил, что он эти работы не выполнял - ни за качество основания, ни за саму укладку он ответственности якобы не несёт.

    Бизнесмен решил найти справедливость в арбитражном суде Амурской области. Он попросил признать недействительным решение горпарка об одностороннем отказе от исполнения контракта. Также предприниматель потребовал взыскать с предприятия задолженность порядка 1,4 млн рублей, в том числе сумму неустойки.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, как преображается Первомайский парк. В сентябре там приступили к монтажу амфитеатра, перголы с качелями и сцены. Также на территории парка установили скамейки и урны из переработанного пластика.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом