В Благовещенске поженилась пара беженцев из Мариуполя - 2x2.su
  • В Благовещенске поженилась пара беженцев из Мариуполя

    20.05.2022 16:28
    Источник фото: ЗАГС Амурской области

    Сегодня, 20 мая, в Благовещенске сыграли свадьбу беженцы из Украины. Артём Вербовский и Евгения Бабич прибыли в Амурскую область из Мариуполя.

    Как рассказали в пресс-службе загса, пара решила пожениться ещё до отъезда в Россию. Артём восемь дней провёл в военном плену, где его «проверяли на причастность к военным действиям». Только после этого молодого человека пустили в страну. Евгения всё это время ждала своего возлюбленного. Долгожданная встреча, конечно же, произошла эмоционально – объятия, слёзы. Артём понял, что жить не может без девушки. Решил сделать ей предложение. Кольца не было, но это Артёма не смутило – он снял резинку с волос, надел на палец Евгении и предложил стать его женой.

    К регистрации брака помогли подготовиться все вместе. Центр «Доброта» предоставил платье невесте, а управление ЗАГС букет невесте, бутоньерку жениху, а также машину и свадебные кольца, - уточнили в пресс-службе.

    Новобрачных поздравила начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Сергеевна Томилова. Она вручила молодой семье первый семейный документ – свидетельство о заключении брака и памятный знак «Новобрачным Приамурья». Присутствовали и министр социальной защиты населения Наталья Викторовна Киселёва, управляющий ОПРФ по Амурской области Елена Владимировна Гончарова.

    На празднике присутствовали друзья супругов, с которыми они вместе проживают в пункте временного размещения.

    Напомним, в Амурскую область прибыли 30 беженцев из Мариуполя, Донецка и Волновахского района. Сейчас они заселились в пункт временного размещения. Среди приехавших на поезде из Таганрога 13 взрослых и 17 детей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом