-
В Благовещенске поженилась пара беженцев из Мариуполя
20.05.2022 16:28Источник фото: ЗАГС Амурской областиСегодня, 20 мая, в Благовещенске сыграли свадьбу беженцы из Украины. Артём Вербовский и Евгения Бабич прибыли в Амурскую область из Мариуполя.
Как рассказали в пресс-службе загса, пара решила пожениться ещё до отъезда в Россию. Артём восемь дней провёл в военном плену, где его «проверяли на причастность к военным действиям». Только после этого молодого человека пустили в страну. Евгения всё это время ждала своего возлюбленного. Долгожданная встреча, конечно же, произошла эмоционально – объятия, слёзы. Артём понял, что жить не может без девушки. Решил сделать ей предложение. Кольца не было, но это Артёма не смутило – он снял резинку с волос, надел на палец Евгении и предложил стать его женой.
К регистрации брака помогли подготовиться все вместе. Центр «Доброта» предоставил платье невесте, а управление ЗАГС букет невесте, бутоньерку жениху, а также машину и свадебные кольца, - уточнили в пресс-службе.
Новобрачных поздравила начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Сергеевна Томилова. Она вручила молодой семье первый семейный документ – свидетельство о заключении брака и памятный знак «Новобрачным Приамурья». Присутствовали и министр социальной защиты населения Наталья Викторовна Киселёва, управляющий ОПРФ по Амурской области Елена Владимировна Гончарова.
На празднике присутствовали друзья супругов, с которыми они вместе проживают в пункте временного размещения.
Напомним, в Амурскую область прибыли 30 беженцев из Мариуполя, Донецка и Волновахского района. Сейчас они заселились в пункт временного размещения. Среди приехавших на поезде из Таганрога 13 взрослых и 17 детей.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Природа
В Благовещенске компанию оштрафовали за сброс угольного шлака на Астрахановских лугах
-
Общество
Житель Свободного фиктивно зарегистрировал гражданку Кыргызстана и её детей
-
ЖКХ
В Амурской областной больнице отключили горячую воду до конца апреля
-
ЖКХ
В Благовещенске началась обрезка деревьев
-
Общество
В благовещенском парке Дружбы построят новую парковку
-
Общество
У водонапорной башни в Благовещенске хотят восстановить историческую пристройку