В Благовещенске появится уникальный музей - 2x2.su
  • В Благовещенске появится уникальный музей

    10.09.2020 16:03
    Источник фото: правительство Амурской области
    В Благовещенске на базе Амурского медицинского колледжа откроется уникальный музей. В учреждении будут рассказывать о традициях милосердия.

    Проект победил в конкурсе муниципальных грантов в сфере культуры и искусства. Его организатор – НКО «Ассоциация средних медицинских работников Амурской области».

    В уникальном музее «С традициями милосердия - в век инноваций» расположатся мультимедийная инсталляция, погружающая зрителей в атмосферу XIX века, стенды с информацией о благотворительности царской семьи, о создании Российского общества Красного Креста. Также посетителям расскажут о работе госпиталей Приамурья, сообщает областное правительство.

    Архивы музея формировались годами. Фотографии, документы приносили горожане, в том числе студенты и работники медучреждений. Задача нового проекта - совмещение накопленных фондов с интерактивными форматами подачи архивных документов. ⠀

    С помощью OR-кодов в экспозициях и 3D-очков посетители перенесутся в виртуальную реальность и смогут узнать о прошлом и его героях гораздо больше, чем показано на стендах.

    Работа над проектом ещё не завершена: скоро здесь появятся «живые картины», стенды, посвящённые выпускникам колледжа и династиям амурчан, окончивших учреждение.

    - Творческая команда музея подготовит экспозиции и о современной жизни колледжа. В отдельном зале мы расскажем о достижениях и основных направлениях работы колледжа, включая научно-исследовательскую, международную и добровольческую деятельность. Завершить работу над проектом, передающим традиции милосердия новым поколениям средних медицинских работников, и представить проект планируем к концу года, - рассказал руководитель Ассоциации средних медицинских работников Амурской области Евгений Пушкарёв.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом