В Благовещенске после ремонта дорог топит магазины - 2x2.su
  • В Благовещенске после ремонта дорог топит магазины

    29.09.2020 14:48
    Источник фото: читатель
    В редакцию портала 2x2.su обратились благовещенские предприниматели. Бизнесмены рассказали, что их магазин, расположенный на улице Калинина, в очередной раз подтопило после дождя. Происходить такое стало после укладки новой тротуарной плитки при ремонте дороги.

    Свою жалобу предприниматели сопроводили видео. На кадрах видно, что тротуар после дождя превратился в одну большую лужу. Проход к магазину оказался невозможен - бизнесмены боятся убытков.

    –  Идёт ремонт дороги по Калинина между Октябрьской и Красноармейской. Нам уложили тротуарную плитку, и теперь в любой дождик мы плаваем. Плитку подняли по высоте – утонула наша дверь с порожком. В соседние здания вода тоже льётся. Плитку просто положили неправильно – конусом. Поднять порог выше мы не можем, у нас тогда дверь не будет открываться, – рассказала Светлана, владелица магазина.

    По словам женщины, ещё во время укладки плитки местные жители обращались к рабочим. Они указывали на то, что тротуар наращивают по высоте, и это может привести к затоплению. Однако работы продолжали вести без изменений.

    Светлана жаловалась и в управляющую компанию. Там помочь не смогли, потому что заказчиком ремонта и дороги, и пешеходной зоны является администрация города Благовещенска.

    Корреспондент портала 2x2.su направил в мэрию официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию и разъяснить, как можно решить возникшую проблему. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом