-
В Благовещенске после двухдневного отключения воды жильцы дома на Пионерской переживают из-за ремонта труб
29.08.2022 14:15Источник фото: ГК "Дважды два"В редакцию портала 2x2.su снова обратилась жительница дома 155 на улице Пионерской. Ранее она рассказала нам об аварии, из-за которой дом остался без водоснабжения. Сейчас жильцы обеспокоены ходом ремонта.
Воду отключили с пятницы. Вчера, в воскресенье, нашли порыв, поставили хомут ремонтный, собираются закапывать. Мы просим заменить этот аварийный участок, чтобы ничего не повторилось. Котлован, вырытый рядом, за ночь наполнился водой, больше часа откачивали. Сейчас закопают всё, и не дай бог оно ещё раз рванёт. А если зимой? – поделилась благовещенка.
По словам нашей читательницы, жильцов предупредили, что ремонт может занять около месяца. Они согласны такой срок пожить без водоснабжения, если это поможет избежать новых аварий на сетях.
В «Амурских коммунальных системах» тем временем отметили, что ремонтные работы завершены и никакие дополнительные перекопы и замены пока не планируются.
На сетях водоснабжения обнаружили и устранили дефект. Потребителям вернули воду накануне в 16:53. Из работ необходимо только благоустройство.
Больше никаких комментариев по ситуации получить не удалось.
Как ранее сообщал портал 2x2.su, в один из микрорайонов Чигирей перестал ходить автобус. Машины не могли проехать из-за ужасного состояния дороги, а люди остались без транспортного сообщения.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены
-
ЖКХ
8 декабря в п. Аэропорт и Чигирях на весь день отключили воду
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ