В Благовещенске пообещали отремонтировать улицу Красноармейскую в августе, но у жителей остаются жалобы - 2x2.su
  • В Благовещенске пообещали отремонтировать улицу Красноармейскую в августе, но у жителей остаются жалобы

    06.07.2022 16:40
    Источник фото: Олег Имамеев, читатели

    После публикации портала 2x2.su о недовольстве жителей Благовещенска затянувшимся ремонтом улицы Красноармейской на проблемный участок выехали представители администрации города. В том числе и Олег Имамеев. Там объяснили причины таких долгих работ, назвали новые сроки – в августе всё закончат. Но жители района недоверчиво относятся к таким обещаниям. У них всё ещё осталось множество жалоб и вопросов к состоянию дороги.

    Как сообщил Олег Имамеев, участок Красноармейской между улицами Батарейной и Нагорной оказался неожиданно проблемным. В дело вмешались, как часто это бывает в Благовещенске, пучинистые грунты. Долгое ждали результаты обследований, без которых нельзя было продолжать. Вот ремонт и затянулся.

    4 июля, в день публикации сообщения мэра, подрядчик планировал завершить работы по замене грунта, потом рабочие должны были заняться подготовкой основания. С 15 июля в планах – первый слой асфальта и новый тротуар. Дорога к торговым базам уже доступна для автомобилистов.

    В целом, согласно контракту, привести в порядок этот участок Красноармейской должны в августе. Несмотря на непредвиденные обстоятельства, ремонт подрядчик планирует завершить раньше обозначенного контрактом срока.

    Жильцы района, с которыми связывался корреспондент портала 2x2.su, уточняют, что активные работы начали вести только после жалоб. Перекрёсток Нагорной – Красноармейской всё так же полон ям и воды. Жидкости просто некуда уходить.

    У нас Асташинское озеро отсыпали. Раньше было озеро – теперь поле с травой. И воде некуда уходить. Даже если заасфальтируют сейчас дорогу, то при хорошем ливне всё зальёт. Зачем делать новые ливнёвки – если их ещё сделают – когда была хорошая система с отводом воды в озеро?

    В Благовещенске пообещали отремонтировать улицу Красноармейскую в августе, но у жителей остаются жалобы

    И ещё нам никто не отвечает, будут ли рядом дороги доделывать. Перемычка, которая соединяет Ленина с Железнодорожной, засыпана шлаком. Его рабочие завезли во время ремонта. Надо будет ведь всё увезти, привести в порядок, грейдером бы ещё по-хорошему пройти. По дороге дети ходят в школу № 22, тут ужасный поток машин. Про светофор, который мы уже два года просим, говорить уже не буду, – поделилась наша читательница Ксения.

    В этом районе проблем хватает и без неровной улицы Красноармейской. В переулке Угловом не хватает светофора – с автобусной остановки невозможно перейти на другую сторону улицы. Дорога вверх на Нагорную, несмотря на то, что считается объездной, вся в ямах. Жители много раз писали запросы в администрацию, сообщали о своих проблемах. Но в ответ тишина.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Благовещенске за последние недели появились сразу несколько провалов в асфальте на улицах города. В местных Telegram-каналах стали публиковать фото и видео с дырами на проезжей части. Причины их возникновения пока не озвучивались.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом