В Благовещенске подростки, рискуя жизнью, ходили по льду на реке - 2x2.su
  • В Благовещенске подростки, рискуя жизнью, ходили по льду на реке

    01.12.2020 16:52
    Источник фото: admblag.ru

    В Благовещенске подростки стали выходить на лёд. В отделе по делам несовершеннолетних городской полиции сообщают о двух подобных случаях за прошедший месяц.

    Первый произошёл на городской набережной, детей заметили сотрудники ППС. Оказалось, что несовершеннолетние прогуливались вместе с родителями, но в какой-то момент дети убежали и оказались на берегу Амура. Полицейские провели профилактическую беседу, где рассказали о возможных последствиях таких шалостей.

    - Около недели назад в районе строящейся канатной дороги на лёд вышли 10-классники. Их задержали и доставили в отдел, вызвали родителей и составили протоколы. Их случай рассмотрят на ближайшей комиссии по делам несовершеннолетних. Родителям теперь грозит штраф по статье 5.35 КоАП РФ или предупреждение, – пояснили в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Благовещенский».

    Специалисты управления по делам ГО ЧС Благовещенска совместно с инспекторами ГИМС регулярно проверяют берега Зеи и Амура, где не только гуляют подростки, но и собираются рыбаки. Любителям подводной ловли выдают памятки, проговаривают правила поведения на льду и советуют следить за информацией о состоянии ледового полотна на реках, озёрах и водохранилищах.

    Проверки проводятся в том числе в местах, где установлены предупреждающие аншлаги о запрете выхода или выезда на лёд. В случаях, предусмотренных законом, могут быть составлены протоколы об административном правонарушении.

    Между тем синоптики сообщают о рекордных температурах. Так, по информации Амурского гидрометцентра, ночь на 24 ноября в Благовещенске стала самой тёплой с начала века и такой же тёплой, как в 1932 году, которому принадлежит рекорд – минус 7,5 ℃.

    На сегодняшний день все озёра городского округа покрыты достаточно толстым слоем льда, но выходить на него всё равно потенциально опасно для жизни, предупреждают в благовещенской администрации.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом