-
В Благовещенске планируют завершить отопительный сезон
28.04.2020 09:36Источник фото: DepositPhotosОкончание отопительного периода в Благовещенске планируется 6 мая. Отключать тепло в жилых домах и социальных объектах начнут, когда среднесуточные температуры воздуха превысят 8 градусов тепла, сообщает городская администрация.
При этом оперативный штаб посчитал, что завершение отопительного сезона необходимо сдвинуть на более поздние сроки. Главам муниципальных образований порекомендовали не торопиться с отключением тепла. Об этом заявила руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова.
Напомним, что после завершения отопительного сезона в Благовещенске пройдут гидравлические испытания и начнётся ремонтная кампания по подготовке коммунальных сетей и котельных к следующему отопительному периоду. Уже известен график отключения горячего водоснабжения в городе.- Как показывает опыт, когда завершается отопительный сезон, в помещениях становится холодно и люди чаще простывают. Чтобы избежать нарастания заболевания респираторными инфекциями и дополнительной нагрузки на врачей, рекомендуем главам муниципальных образований не торопиться с отключением тепла, - отметила она.
Материалы по теме:
-
Общество
Под Циолковским на 30 суток закрыли гостиницу и кафе
-
Общество
В хирургическом корпусе Благовещенской горбольницы появилась часовня
-
Политика
Неологизм «сезон ввода в строй» в КНДР и его смысл
-
Природа
Глава золотодобывающего предприятия в Приамурье заплатил штрафы за загрязнение ручья и участка
-
Политика
Что показывает перемена в рыбацком поселке?
-
Общество
Амурский депутат Наталья Михайлова отчиталась о проделанной работе