В Благовещенске отменили рейсы теплоходов из-за резкого подъёма воды в Амуре - 2x2.su
  • В Благовещенске отменили рейсы теплоходов из-за резкого подъёма воды в Амуре

    13.08.2022 11:29
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске прогулочные теплоходы по Амуру приостановили свою работу. Это связано с резким подъёмом уровня воды.

    Судоходная компания была вынуждена принять такое решение, так как причал набережной Благовещенска затоплен, и река продолжает прибывать.

    В связи с подъёмом уровня воды в реке экскурсионно-прогулочная линия временно не работает, - поделился организатор прогулок в социальных сетях.

    Пока неизвестно, когда именно амурчане вновь смогут отправиться на экскурсию по пограничной реке. Напомним, с сегодняшнего дня, 13 августа, ожидается гребень паводка.

    По данным ГУ МЧС России по Амурской области, на утро 13 августа вода в районе Благовещенска за сутки прибыла на 7 сантиметров. Сейчас её уровень составляет 613 сантиметров. До отметки неблагоприятного явления остаётся 87 сантиметров.

    При этом, уровень Зеи в черте Благовещенска за последние сутки поднялся на 40 сантиметров и достиг отметки в 580 сантиметров. До отметки неблагоприятного явления осталось всего 20 сантиметров.

    Как ранее писал портал 2х2.su, вчера, 12 августа наши журналисты прогулялись на набережную Амура, чтобы оценить обстановку и сделать фотографии. В районе Калинина, от ротонды до корабля, нижний уровень окончательно ушёл под воду.

    В местах, где ещё 11 августа гуляли люди и лишь редкие высокие волны затапливали бетонные плиты, теперь плещется вода.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом