В Благовещенске опубликовали фото самой «страшной» остановки 2010 года - 2x2.su
  • В Благовещенске опубликовали фото самой «страшной» остановки 2010 года

    13.12.2022 17:27
    Источник фото: ГК "Дважды два", Яндекс.Карты,

    Жители Благовещенска любят вспоминать о том, как изменился город. Новые здания, отремонтированные дороги замечают многие. А что насчёт новых остановок?

    В своих архивах мы нашли одну из самых жутких автобусных остановок в Благовещенске. Ещё в 2010 году уехать от кинотеатра «Харбин» в микрорайоне было тяжело в обе стороны. Осыпающийся тротуар, остатки фундамента какого-то магазина, мешающие проходу. С обеих сторон остановки выглядели как простые лавочки с металлическим павильоном с одной стеной и крышей.

    К 2017 году павильон со стороны кинотеатра стал выглядеть приличнее - его присоединили к киоску. А вот со стороны поликлиники осталась скромная лавочка. Только около года назад её превратили в полноценную остановку с крышей и стенами, защищающими от ветра и дождей.

    Стоит отметить, что в таком плачевном состоянии – одинокая лавочка и хорошо, если не рушащийся тротуар – находятся ещё многие остановки в Благовещенске. Например, на улице Дьяченко. Или две остановки на Мухина, которая была полностью отремонтирована. Речь идёт о точках прямо перед перекрёстком с улицей Ленина. По какой-то причине масштабные работы до этого участка не дошли. Жители города до сих пор ждут автобусов на неудобных скамейках, в то время как на всей остальной протяжённости Мухина установили современные павильоны с электронными табло и зарядками для телефонов.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жители города жалуются на горы снега, остающиеся после уборки улиц. Они мешают как автомобилистам, так и пешеходам.

    Польза
    4
    Актуальность
    2.33
    Развёрнутость
    3.67
    Фотография
    4.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом