-
В Благовещенске обновили общественную территорию по программе «1000 дворов»
20.09.2022 14:02Источник фото: правительство Амурской областиВ Благовещенске торжественно открыли первый из «1000 дворов». Обновлена общественная территория на ул. Ленина, 235.Здесь появились две новые детские площадки с игровыми и спортивными комплексами, качелями и каруселями, песочницей. Также обустроены зона отдыха и хозяйственно-бытовая зона. Установлены скамейки, урны. Смонтировано освещение.
Несмотря на дождливую погоду, праздник состоялся. Собравшихся жителей и гостей поприветствовал мэр города Олег Имамеев. Дом культуры подготовил концертную и игровую программы. Все участники мероприятия могли сделать памятные снимки у фотозон «Привет из Благовещенска» и «Цветы».
Напомним, масштабный проект «1000 дворов» реализуется по инициативе заместителя председателя правительства Российской Федерации – полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Он направлен на обновление жилой инфраструктуры, создание пространств для отдыха и развития рядом с домом, повышение индекса качества городской среды.
Первые дворы по федеральной программе «1000 дворов» уже сданы в Белогорске, Циолковском, Прогрессе, Свободном и Райчихинске.
Всего в рамках программы «1000 дворов» в Амурской области в 2022 году преобразятся 99 дворов, из которых половина - в Благовещенске. Дизайн игровых комплексов, качелей, скамеек и других элементов двора проработан Центром развития территорий.
Материалы по теме:
-
Общество
Иностранец в Приамурье спрятал 24 золотых слитка в вентиляционной шахте
-
ЖКХ
Жителей пгт Магдагачи призывают не оставлять мусор на старых площадках
-
Общество
В Приамурье закрыли незаконный цех с рыбной продукцией
-
ЖКХ
В Шимановске ликвидировали порыв канализации и подтопление дороги
-
Природа
Золотодобывающая компания в Сковородинском округе оштрафована за загрязнение участка
-
ЖКХ
Благовещенские «управляйки» за неделю получили 43 предупреждения о несвоевременной очистке снега