В Благовещенске начнёт работу кабинет психологической помощи для жертв домашнего насилия - 2x2.su
  • В Благовещенске начнёт работу кабинет психологической помощи для жертв домашнего насилия

    03.08.2021 19:00
    Источник фото: pexels.com

    В столице Приамурья заработает кабинет бесплатной психологической помощи для жертв домашнего насилия. Проект «Крепкая семья – основа безопасности общества» реализует областная общественная организация «Пульс». Они победили в конкурсе социально значимых проектов, организованном министерством социальной защиты населения региона.

    Инициатива направлена на профилактику домашнего насилия в семьях. К участию в нём привлекут амурских студентов. Для них пройдут семинары, тренинги и дебаты по теме домашнего насилия.

    Первое мероприятие в рамках проекта «Крепкая семья – основа безопасности общества» - акция «Мир и согласие в каждой семье» прошла на набережной реки Амур в Благовещенске в День семьи, любви и верности. Прохожим раздавали буклеты с информацией о том, куда обращаться жертвам домашнего насилия, - отметила председатель Амурской областной общественной молодёжной организации «Пульс» Лариса Фокина.

    Одно из таких мест появится в Благовещенске, где создают кабинет бесплатной психологической помощи жертвам домашнего насилия. Обратиться сюда смогут все желающие. Работать с ними будет профессиональный психолог.

    Выигранные средства – 250 тысяч рублей - мы потратили на аренду помещения для кабинета психологической помощи, покупку мебели и техники, - уточнила Лариса Фокина.

    В прошлом году общественная организация «Пульс» начала реализовывать проект «Насилие в семье: выявление, перенаправление, помощь».

    В ходе проекта прошли тренинги и семинары для сотрудников полиции по особенностям работы и способам взаимодействия с людьми, пострадавшими от домашнего насилия. Для них было разработано информационно-методическое пособие. Продолжилась работа и со специалистами социальных учреждений, в том числе с консультантами телефона доверия, - подчеркнула председатель Амурской областной общественной молодёжной организации «Пульс».


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом