В Благовещенске начнут работать кафе с летними верандами - 2x2.su
  • В Благовещенске начнут работать кафе с летними верандами

    26.06.2020 10:43
    Источник фото: pixabay.com
    С 10 июля в Благовещенске разрешили работать кафе с летними верандами. Кроме того, с соблюдением мер предосторожности откроются музеи и аттракционы, а на свадьбы теперь можно приглашать гостей. На очередном заседании оперштаба приняли ряд послаблений для бизнеса и госучреждений.

    Разрешение на открытие точек общепита с верандами будет выдаваться при условии строгого соблюдения всех противоэпидемических норм. На 2019 год было зарегистрировано не более 20 кафе такого типа.

    Кроме того, разрешено проведение свадебных церемоний в присутствии не более 10 человек, для каждого из гостей необходимо наличие 10 кв. м площади.

    - Мы сегодня видим, что при регистрации брака на церемонии присутствуют только жених с невестой, а после этого на улице их встречают все родственники. В таком случае, на мой взгляд, теряется весь эффект от ограничительных мер. Будет правильней разрешить присутствие гостей на церемонии бракосочетания, но уже с соблюдением всех мер по профилактике распространения инфекции, - отметил губернатор Амурской области Василий Орлов

    При соблюдении масочного режима и других противоэпидемических мер возобновляется работа музеев. Одновременно в учреждениях могут находиться группы численностью не более десяти человек.

    Также изменения коснулись работы аттракционов и игровых комнат. Решением штаба с сегодняшнего дня разрешена работа отдельно стоящих аттракционов при соблюдении технических и противоэпидемических мер безопасности. С 2 июля разрешается работа аттракционов на территории Благовещенска.

    До 15 июля продлены сроки ограничения в работе компаний, организующих оздоровление и отдых детей.

    Губернатор региона призвал глав муниципалитетов активно включаться в работу по пересмотру ограничительных мер и выдвигать свои предложения, исходя из ситуации на местах.

    - У нас на сегодняшний день с нарастающим итогом - 1572 больных COVID-19, из них 500 человек вылечились, 232 человека находятся на амбулаторном лечении. Ситуация тяжёлая. При этом коэффициент распространения инфекции составляет 0,9 – это снижение по сравнению с прошлой неделей. Но, тем не менее, ситуация очень непростая. Больницы работают в очень напряжённом режиме, - сказал Василий Александрович.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом