В Благовещенске на один день запретят продавать алкоголь - 2x2.su
  • В Благовещенске на один день запретят продавать алкоголь

    31.05.2021 13:22
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске на один день ограничат продажу алкоголя. О временном запрете, который будет действовать 1 июня, в Международный день защиты детей, сообщает администрация Благовещенска.

    Обращаем внимание на то, что, вне зависимости от формата проведения школьного мероприятия «Последний звонок», в том числе онлайн-празднования, розничная продажа алкогольной продукции в день его проведения не допускается, - отметили в мэрии.

    За нарушение закона предусмотрена административная ответственность. Нарушители заплатят штраф, а алкогольную продукцию могут конфисковать.

    Так, должностные лица будут оштрафованы на сумму от 20 до 40 тысяч рублей, юридические заплатят от 100 до 300 тысяч рублей.

    В администрации областного центра сообщили, что для поддержания общественного порядка необходимо принять соответствующие меры.

    Напомним, в Благовещенске во время празднования Дня Победы действовало ограничение на продажу алкогольных напитков. Продавать и покупать спиртное нельзя было в радиусе 700 метров от места проведения праздничных мероприятий. Об этом рассказали в управлении по развитию потребительского рынка и услуг администрации города.

    Как сообщили в мэрии, данное ограничение вводится согласно региональному закону «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции».

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом