В Благовещенске лица должников за коммуналку покажут на большом экране - 2x2.su
  • В Благовещенске лица должников за коммуналку покажут на большом экране

    12.03.2021 13:30
    Источник фото: pixabay.com

    Фотографии благовещенцев, которые не платят за коммунальные услуги, появятся на уличном телевизионном экране. Так судебные приставы решили бороться со злостными неплательщиками.

    Увидеть свои лица на большом экране смогут три благовещенца. Судебные приставы запустили ролик, информирующий должников о необходимости своевременной оплаты за услуги ресурсоснабжающей организации.

    Впервые амурские судебные приставы применили необычную меру борьбы с должниками в 2016 году. Тогда в Благовещенске появились три баннера «Внимание, должник!». На одной половине располагалась фотография неплательщика, а на другой - пугающая надпись: «Здесь может оказаться любой должник за отопление, водоснабжение и водоотведение».

    Но технологии шагнули вперёд, отмечают в пресс-службе ООО «АКС». Лица должников решили поместить на видеоэкран – несознательных граждан меньше не становится.

    Сейчас поочерёдно на экране, расположенном на пересечении улиц Мухина и Октябрьской, появляются три новых имени. После того как эти должники рассчитаются по платёжкам, их место займут другие.

    - В ролике отражены фотографии должников, в отношении которых в УФССП России по Амурской области находятся исполнительные производства в пользу организаций ЖКХ. Данная мера призвана способствовать повышению платёжной дисциплины не только должников, но и населения в целом, - пояснила врио начальника отделения организации исполнительного розыска, реализации имущества должников Евгения Токарева.

    Общая задолженность трёх абонентов благовещенского расчётно-кассового центра, которых сегодня можно увидеть на экране, превысила 1,1 миллион рублей без учёта пени. Если должник избавится от своего бремени, его портрет снимут в этот же день.


     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом