В Благовещенске камера сняла воришек, укравших колёса на 100 тысяч рублей - 2x2.su
  • В Благовещенске камера сняла воришек, укравших колёса на 100 тысяч рублей

    20.07.2020 06:44
    Источник фото: Скриншот
    Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали двоих мужчин, 33 и 47 лет, по подозрению в краже колёс. Известно, что оба они уже были судимы.  Украденное амурчане спрятали в кустах - их сняла камера видеонаблюдения.

    По предварительным данным, злоумышленники ранним утром пробрались на авторынок с территории рядом находящейся базы. Обнаружив, что лежащие там колёса находятся в свободном доступе, они воспользовались этим. Похищенные автозапчасти они спрятали недалеко в кустах. Позже - вывезли на автомобиле, сообщает МВД России по Амурской области.

    О краже в полицию сообщил индивидуальный предприниматель – хозяин похищенного имущества. Он пояснил, что с территории авторынка, где находится его торговая точка, пропали пять комплектов автомобильных колес. Ущерб составил 98 000 рублей.

    Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер наружного видеонаблюдения, провели иные оперативно-разыскные мероприятия. В результате установили владельца автомобиля, на котором вывозились похищенные колёса, и маршрут движения подозреваемых после совершения преступления. Задержали злоумышленников по местам их жительства.

    По факту произошедшего следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

    Часть похищенного оперативники изъяли и вернули владельцу.

    В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    В соответствии с действующим законодательством, подобное преступление наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 480 часов, исправительными работами на срок до двух лет, принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы до одного года либо лишением свободы до пяти лет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом