В Благовещенске и Зее появятся современные хоккейные коробки - 2x2.su
  • В Благовещенске и Зее появятся современные хоккейные коробки

    12.10.2020 15:03
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В Благовещенске и Зее установят новые современные хоккейные коробки. Спортивное оборудование приобрели по поручению губернатора Приамурья Василия Орлова.

    2,5 миллиона рублей на покупку хоккейных коробок выделил благотворительный фонд «САФМАР». Он поддерживает амурские проекты уже не первый год. Так, в прошлом году фонд направил деньги на проведение спортивных мероприятий, закупку коньков, хоккейных ворот и тренажёров, в том числе адаптивных.

    Новые хоккейные коробки российского производства выполнены с учётом всех современных требований.

    - Одна коробка останется в Благовещенске. Она будет храниться у нас на складе. Её будем использовать для проведения международного дружеского матча по хоккею с шайбой с нашими соседями из КНР на реке Амур, - рассказал заместитель генерального директора регионального центра спортивной подготовки Михаил Раюшкин.

    Вторая площадка уже доставлена в Зею. В ней город нуждался давно. Устанавливать хоккейную коробку будут весной.

    - На следующий год мы планируем её капитальную установку. Она расположится возле школы № 5. Там у нас стоит старая коробка, но она уже не соответствует нормам. На этой площадке у нас занимается отделение хоккея ДЮСШ, сборная команда города и все желающие, - пояснила начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Зеи Анастасия Кузнецова.

    Помимо установки новой коробки на площадке планируют обновить освещение. Администрация города Зеи совместно с депутатами рассматривает возможность сделать спортобъект круглогодичным: чтобы зимой на нём можно было кататься на коньках, а летом – на роликах, скейтбордах и велосипедах.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом