В Благовещенске два подростка зазывали людей на несанкционированный митинг - 2x2.su
  • В Благовещенске два подростка зазывали людей на несанкционированный митинг

    22.04.2021 11:33
    Источник фото: @mvd_28_amur

    В Благовещенске двое подростков 15 и 16 лет распространяли листовки, в которых призывали участвовать в несанкционированном митинге. Сотрудниками МО МВД России «Благовещенский» составлен протокол об административном правонарушении.

    Полицейские обнаружили подростков на улице Пионерской 20 апреля. Как сообщили в пресс-службе благовещенского МВД, они распространяли листовки, в которых содержался призыв к участию в несанкционированном публичном мероприятии. Все материалы были изъяты.

    В отношении 16-летнего правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка». Совершение данного правонарушения гражданами влечёт наложение административного штрафа до двадцати тысяч рублей, - сообщили в МО МВД России «Благовещенский».


    Кроме того, в отношении родителей обоих подростков составлены протоколы за «ненадлежащие исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

    В присутствии законных представителей молодым людям выдано официальное предупреждение о недопустимости таких действий.

    Между тем правоохранители призывают граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом