-
В Благовещенске два подростка зазывали людей на несанкционированный митинг
22.04.2021 11:33Источник фото: @mvd_28_amurВ Благовещенске двое подростков 15 и 16 лет распространяли листовки, в которых призывали участвовать в несанкционированном митинге. Сотрудниками МО МВД России «Благовещенский» составлен протокол об административном правонарушении.
Полицейские обнаружили подростков на улице Пионерской 20 апреля. Как сообщили в пресс-службе благовещенского МВД, они распространяли листовки, в которых содержался призыв к участию в несанкционированном публичном мероприятии. Все материалы были изъяты.
В отношении 16-летнего правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка». Совершение данного правонарушения гражданами влечёт наложение административного штрафа до двадцати тысяч рублей, - сообщили в МО МВД России «Благовещенский».
Кроме того, в отношении родителей обоих подростков составлены протоколы за «ненадлежащие исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
В присутствии законных представителей молодым людям выдано официальное предупреждение о недопустимости таких действий.
Между тем правоохранители призывают граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка.
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Отдых
Три отеля в Благовещенске привели в порядок номера за счет субсидии
-
Общество
ЛДПР: забота и уважение к защитникам Отечества - приоритет сильной страны
-
Проиcшествия
Прокуратура: у пилота Robinson, разбившегося в Приамурья, не было прав на управление
-
Общество
На Благовещенск обрушился циклон
-
Общество
Амурские браконьеры вместе с правом на охоту лишаются и разрешения на ружье
-
ЖКХ
Управляющие компании в Благовещенске получили 137 предупреждений за нечищенные крыши