-
В Благовещенске до конца года достроят котельную, которая обеспечит теплом микрорайон Северный
14.09.2023 12:29
Источник фото: правительство Амурской областиСейчас она готова на 53%.
Газовая котельная, которая обеспечит теплом микрорайон Северный в Благовещенске, готова на 53%. Она заменит шесть действующих котельных, работающих на угле. На строительство объекта потратят более одного миллиарда рублей, выделенных из областного и городского бюджетов.
Газ в новую котельную будет подаваться через газопровод. Она будет обслуживать как жилые дома, так и социальные объекты, в том числе строящийся микрорайон, где многоэтажки возведёт компания «ПИК».
Газовую котельную в Благовещенске планируют сдать до конца года. Её мощность составит 80 Гк/час.
Строительство газовой котельной стартовало зимой. Она готова на 53,4%. Сейчас на объекте идёт устройство железобетонных плит, наружных инженерных сетей и газопровода, а также монтаж облицовочных сэндвич-панелей.
Газификация Приамурья продолжается полным ходом. Второй год подряд на голубом топливе работает котельная в Циолковском, в текущем году завершилось строительство двух газовых котельных в Свободном, в Белогорске мазутную котельную переводят на сжиженный природный газ и одну из газовых котельных строят в Благовещенске.
На газификацию региона из бюджета области запланировано выделить 3,8 миллиарда рублей. Газовая котельная, которую строят в Благовещенске, будет работать в 800-м квартале города, в районе улиц 50 лет Октября и Зелёной.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В 2026 году в Благовещенске благоустроят сквер рядом с БГПУ
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке