В Благовещенске детям предлагают под Новый год устроить «Игру в кальмара» - 2x2.su
  • В Благовещенске детям предлагают под Новый год устроить «Игру в кальмара»

    29.11.2021 11:35
    Источник фото: скриншот

    Одно из праздничных агентств в Благовещенске решило перед Новым годом организовать для детей необычное мероприятие по мотивам знаменитого сериала «Игра в кальмара» (18+). При этом они заявили, что жестокую идею переработали – юных благовещенцев во время игры научат доброте и взаимопомощи.

    Как сказано на странице агентства в социальных сетях, дети «точно знают, что такое «Игра в кальмара». И это притом, что сериал был выпущен в России с ограничением 18+ – на экране показываются сцены убийства.

    Тем не менее, для детей от девяти лет решили провести праздник по мотивам сериала. Конечно, организаторы заверили, что никакой жестокости не будет.

    Мы полностью переработали игру: заложили свои смыслы, создали собственную механику игры, основанную на «карточках жизни», и смоделировали внутри программы всё то, о чём говорит сейчас каждый ребёнок.

    Вместе с дедушкой Морозом, Снегурочкой и стражниками дети будут учиться доброте, смекалке и человечности. Конкурсы, видимо, основаны на сериале – участники смогут обхитрить знаменитую куклу, повторить движения статуи и сыграть в любимые дворовые игры. А в финале получить сладкие подарки.

    Впрочем, в социальных сетях люди возмутились такому объявлению. Многие заявили, что дети и так видят много жестокости, и вовлекать их в подобный выдуманный мир опасно. Само праздничное агентство отключило комментарии под анонсом праздника – и это единственный пост, где нельзя оставить свой отзыв.

    Напомним, гражданину КНДР грозит расстрел за ввоз на территорию страны сериала «Игра в кальмара». А школьников, купивших и смотревших его, ждут принудительные работы на каторге.

    Польза
    3.33
    Актуальность
    3.33
    Развёрнутость
    3.67
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом