В Благовещенске детвора бросается под машины: ВИДЕО - 2x2.su
  • В Благовещенске детвора бросается под машины: ВИДЕО

    08.07.2020 09:58
    Источник фото: скриншот
    В Благовещенске по адресу: Василенко, 3/3 перед автомобилями бегают дети. На видео, размещённом в соцсетях, видно, как детвора словно нарочно бросается под колёса транспортного средства.

    В паблике @blag_dtp опубликовали запись, на которой дети играют на проезжей части по адресу: Василенко, 3/3. Авторы видео призывают родителей обратить внимание на поведение своих чад.

    - Внимание, родители! Василенко, 3/3 - по двору перед машинами бегают дети! - подписали пост администраторы сообщества.

    Жители соседних домов утверждают, что часто видят детей на дорогах во дворе. Детвора бегает, играет, катается на самокатах и велосипедах.

    - Дети играют на дорогах регулярно, - рассказали порталу 2x2.su жильцы дома, стоящего рядом. - Они катаются на велосипедах, самокатах, скейтбордах и роликах прямо перед машинами. С ребятишками редко бывают родители.


    Мнения в комментариях под видео разделились. Кто-то поддерживает водителей и говорит, что дети намеренно прыгают под колёса автомобиля. В то время как другие пользователи находятся на стороне маленьких пешеходов.

    - А ведь можно и не успеть. И сесть потом из-за таких вот игр, - прокомментировала подписчица группы.

    - Внимание, водители, по ПДД во дворах скорость автомобиля должна быть не больше 20 км/ч. Если меньше – можно даже успеть, - отвечает другой пользователь.
    По правилам дорожного движения преимущество имеют пешеходы. Однако они не должны мешать движению автомобилей.

    - В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. Они имеют преимущество, но при этом прохожие не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств, - прокомментировал ситуацию заместитель начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Дмитрий Лапа.

    Кроме того, родителям детей, нарушающих правила дорожного движения, может быть выписан административный штраф. В соответствии со ст. 5.35 Административного кодекса РФ на официальных опекунов может быть наложен штраф от 100 до 500 рублей.

    Подготовила Полина Пасько.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом