В Благовещенске дети играли возле заброшенных домов, подвергая себя опасности - 2x2.su
  • В Благовещенске дети играли возле заброшенных домов, подвергая себя опасности

    30.05.2024 15:41
    фото аварийного дома фото аварийного дома картинка 2 фото аварийного дома картинка 3
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    Аварийные здания поручили снести.

    В Благовещенске суд постановил снести аварийные дома, вблизи которых устраивали игры дети. На защиту прав несовершеннолетних встала прокуратура.

    Как сообщили в пресс-службе амурского ведомства, на территории Благовещенска находится значительное количество жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

    Жильцов этих домов расселили в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Амурской области на период 2019-2025 годов».

    Вместе с тем администрация города не стала сносить многоквартирные дома, представляющие опасность для людей, особенно – для детей, играющих вблизи зданий.

    С целью защиты прав и законных интересов граждан прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о возложении на орган местного самоуправления обязанности по осуществлению сноса аварийных домов, - проинформировали в региональной прокуратуре.

    Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме и возложил на мэрию обязанность снести расселённые аварийные здания.

    Ранее портал 2x2.su сообщал, что в туалетах трёх школ Магдагачинского района были установлены кабинки без дверей. В дело вмешалась прокуратура, ведомство добивается защиты прав школьников.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.