В Благовещенске будут судить китайского студента, чуть не убившего сокурсника - 2x2.su
  • В Благовещенске будут судить китайского студента, чуть не убившего сокурсника

    01.06.2016 20:18
    Источник фото: DepositPhotos
    Парню не понравилось, что амурчанин играл в коридоре общежития на дудочке, и тогда он пустил в дело нож

    В Благовещенске попал под суд 25-летний китаец, студент одного из городских вузов. 22 ноября 2015 года он устроил поножовщину в общежитии. Студенту не понравилось, что его сокурсник играл на дудочке в коридоре, хотя на часах уже была почти полночь. Сначала он сделал парню замечание, но тот его проигнорировал, началась ссора.

    Тогда китаец взял на кухне нож и напал на игравшего, ударив его в грудь спереди и сзади, а также в область левого плеча и подмышечной впадины. Потерпевшему удалось убежать и спрятаться в одной из комнат.

    После нападения на студента завели уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

    Накануне расследование было окончено, и дело передали в суд для вынесения приговора. Как сообщают в прокуратуре Амурской области, за это преступление китайскому студенту грозит до десяти лет лишения свободы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее