В Благовещенске будущим школьникам вручили «губернаторские портфели» - 2x2.su
  • В Благовещенске будущим школьникам вручили «губернаторские портфели»

    25.08.2020 10:03
    Источник фото: правительство Амурской области
    В Благовещенске прошла акция «Губернаторский портфель». Юным амурчанам вручили наборы всего необходимого для начала учебного года.

    Мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности по коронавирусу в Центре эстетического воспитания. Будущим школьникам показали красочное представление и вручили портфели.

    - Хочу очень коротко поздравить вас с наступающим Днём знаний. Хочу пожелать, чтобы вы учились хорошо. У меня к вам только один вопрос – вам понравились те портфели, которые вам вручили? - поинтересовался у ребят губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Дети хором ответили: «Да!»

    Как рассказала министр социальной защиты области Наталья Киселёва, в этом году собрали в школу более трёх тысяч первоклассников из малоимущих семей.

    - Эта областная акция направлена на помощь тем родителям первоклашек, которым трудно собрать своих деток в школу. Первый раз в первый класс должен быть запоминающимся, ярким. Яркие портфели тоже часть праздника, - пояснила Наталья Киселёва.

    Производители портфелей предусмотрели сувениры для каждого ребёнка. К портфелю мальчика прилагаются часы, к портфелю девочек - мягкий брелок.

    В состав «губернаторского портфеля» входит всё самое необходимое для первоклассника: тетради в клеточку и линейку, ручки, карандаши, краски, альбомы, цветная бумага и другие школьные принадлежности. Портфели для мальчиков и девочек отличаются по цветовой гамме.

    На приобретение ранцев и канцелярии из областного бюджета было выделено более 11 млн рублей. В прошлом году «губернаторские портфели» получили 3,5 тысячи амурских первоклассников из малообеспеченных семей. В 2018 году таких ребят было 3,3 тысячи по всему региону. В Приамурье благотворительное мероприятие проходит с 2002 года. Область стала первым регионом, где начали проходить подобные акции.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом