В Благовещенске автомобиль наехал на двух подростков на велосипедах: оба травмированы - 2x2.su
  • В Благовещенске автомобиль наехал на двух подростков на велосипедах: оба травмированы

    27.10.2020 09:49
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске автомобиль наехал на двух подростков, которые пересекали проезжую часть на велосипедах. Несовершеннолетние двигались на зелёный свет по пешеходному переходу. В результате оба получили травмы.

    Видео с места происшествия опубликовали в паблике @dpskontrol_28rus.

    - 26.10.2020 в 18:50 в г. Благовещенске, на регулируемом перекрёстке улиц Студенческой - Институтской, водитель, управляя автомобилем Toyota Ipsum, при повороте направо не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на двух подростков-велосипедистов 2006 г. р., пересекающих проезжую часть на велосипедах по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия велосипедисты были травмированы, сообщили в пресс-службе ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский».

    В Госавтоинспекции предупреждают, что при покупке велосипеда своим детям родители должны разъяснить им и как можно чаще напоминать, что скорость передвижения пешехода и велосипедиста на пешеходном переходе сильно отличается и последствия ДТП с участием велосипедистов очень серьёзные.

    - Только единицы прислушиваются к рекомендациям ГИБДД и используют защитную экипировку (велошлем, защитные перчатки, налокотники и наколенники), а в тёмное время суток используют осветительные приборы и световозвращающие элементы – пояснила старший инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина. - Велосипедистам необходимо знать, что ни один водитель не в силах спрогнозировать, что велосипедист появится на пешеходном переходе.

    За минувший сезон в Благовещенске произошло 20 ДТП с участием велосипедистов. Из них с шести случаях велосипедисты не спешивались, в четырёх – на двухколёсном транспорте передвигались дети.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом