В Благовещенск прибудет паровоз времён Великой Отечественной войны - 2x2.su
  • В Благовещенск прибудет паровоз времён Великой Отечественной войны

    06.05.2021 15:23
    Источник фото: zab.ru

    На станцию Благовещенск 9 мая прибудет паровоз времен Великой Отечественной войны. Жители областного центра смогут сделать памятные фотографии и пообщаться с локомотивной бригадой. О предстоящем событии сообщает городская администрация.

    В День Победы в 12:30 по местному времени на перрон железнодорожной станции Благовещенск прибудет паровоз времен Великой Отечественной войны (0+). Торжественное мероприятие, посвящённое 76-й годовщине со дня Великой Победы, организует Забайкальская железная дорога, - рассказали в мэрии.

    Ретро-паровоз с красной звездой на фронтоне придёт в амурскую столицу из Белогорска, а в Белогорск прибудет из Читы. В областном центре его встретит коллектив благовещенской станции и ветераны-железнодорожники. Посмотреть на символ Победы, сделать памятные фотографии и пообщаться с локомотивной бригадой смогут и жители Благовещенска.

    По информации Забайкальской железной дороги, в столицу Приамурья прибудет паровоз серии «Л» – советский магистральный грузовой паровоз, разработанный в конце Второй мировой войны под руководством конструктора Льва Лебедянского. Выпускался с 1945 по 1955 год. Конструкторы - разработчики паровоза были награждены Сталинской премией. Паровозы серии «Л» носили также название «Победа».

    Напомним, житель Благовещенска Павел Сонин считает, что Вечный огонь на площади Победы необходимо поддерживать круглогодично. Обращение со своей инициативой он направил в Министерство обороны России.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом